Земгальская средняя школа

Земгальскую среднюю школу возглавит Илва Барановска 13 15.12.2023

14 декабря на заседании  Аугшдаугавской краевой думы депутаты единогласно утвердили Илву Барановску директором Земгальской средней школы. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Жительница Деменской волости: можно ли учителю работать в школе во время локдауна? 45 03.11.2021

В редакционную почту «Нашего города» пришло письмо от читательницы Маргариты, которая попросила пояснить, можно ли учителям находиться в школе во время локдауна.

В рамках крупного проекта в Даугавпилсском крае в эксплуатацию примут еще одну школу 17.12.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края работает над крупным проектом, в рамках которого запланировано провести реновацию в 8 учебных заведениях края.

В Земгальской средней школе установят противопожарную систему почти за 6 тысяч евро 15.12.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, в середине ноября на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Землагальская средняя школа, находящаяся в Деменской волости, объявила о конкурсе на установку противопожарной систему.

Еще в двух учебных заведениях Даугавпилсского края завершились масштабные работы по их реновации 25.11.2014

22 ноября Стройуправа Даугавпилсской краевой думы приняла в эксплуатацию реконструированные и утепленные здания Земгальской средней и Медумской основной школ. Об этом порталу Gorod.lv сообщили в Даугавпилсской краевой думе.

В Земгальской средней школе планируют установить противопожарную систему 13.11.2014

12 ноября на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Землагальская средняя школа, находящаяся в Деменской волости, объявила о конкурсе на установку противопожарной систему.

Ученицу Земгальской средней школы и ее учительницу за успехи на олимпиаде поблагодарил президент страны 2 04.09.2014

По уже сложившейся традиции 1 сентября в Доме Черноголовых в латвийской столице чествуют школьников, завоевавших призовые места на международных олимпиадах.

Успешно завершился совместный проект школ Даугавпилсского края и Витебского района 03.07.2014

Как читателям портала Gorod.lv известно, Земгальская средняя школа (Деменская волость, Даугавпилсский край) совместно с белорусскими партнерами из Общеобразовательной школы Новки (Витебский район) получили грант Евросоюза в рамках Трансграничного сотрудничества «Латвия-Литва-Беларусь» для реализации проекта «Расширение потенциальных возможностей в сфере образования путем создания двустороннего сотрудничества Земгале — Новка».

И. Булаша: Закрытие школ из-за недостаточного количества учеников приведет к еще большим проблемам 1 12.06.2014

На днях в латвийских СМИ появилась информация о возможных изменениях в сети школ, а также список учебных заведений, в которых, по данным Министерства образования и науки, обучается недостаточное количество школьников. 

В Земгальской средней школе планируют провести ремонт помещений - разыскивается исполнитель работ 19.05.2014

Земгальская средняя школа о конкурсе на выполнение строительных работ в помещениях учебного заведения на сайте бюро по надзору за закупками объявила 16 мая.

На реконструкцию 8 школ Даугавпилса необходимо еще 450 тысяч евро 09.05.2014

8 мая в Даугавпилсской краевой думе состоялось внеочередное заседание депутатов, в ходе которого был решен вопрос о внесении поправок, касающихся размера займа Даугавпилсской краевой думы для ремонта 8 учебных заведений

Новый трактор с погрузчиком и прицепом Земгальской средней школе будет стоить почти 50 тысяч евро 1 20.02.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще в ноябре прошлого года, в рамках проекта трансграничного сотрудничества, Земгальская средняя школа объявила об открытом конкурсе на закупку трактора с погрузчиком и прицепом.

Земгальская средняя школа объявила конкурс на закупку трактора с погрузчиком и прицеп 08.11.2013

6 ноября на сайте бюро по надзору за закупками появилось объявление Земгальской средней школы об открытом конкурсе на закупку трактора с погрузчиком и прицеп в рамках  проекта Евросоюза трансграничного сотрудничества «Латвия-Литва-Беларусь» «Расширение потенциальных возможностей в сфере образования путем создания двустороннего сотрудничества Земгале — Новка».

Договоры с исполнителями работ по реконструкции 5 школ Даугавпилсского края уже заключены 24.10.2013

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, соглашение с Государственным региональным агентством о выделении финансирования на осуществление проекта «Повышение конкурентоспособности и доступности услуг образования учебных заведений Даугавпилсского края» уже подписано, что значит, что в общей сложности более 4 миллионов латов будет инвестировано в развитие учебных заведений края.

Сроки подачи заявок на конкурс по реновации школ Даугавпилсского края продлены 09.05.2013

Как на Gorod.lv немногим ранее уже сообщали, Бикерниекская основная школа по причине произошедшего в нем пожара и, вместе с тем, с возникшей необходимостью подготовки новой технической документации, была исключена из проекта общей закупки по проекту реновации школ самоуправления Даугавпилсского края.

Прошла первая встреча в рамках проекта Земгале — Новка 06.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv сообщила Дайна Кривиня, координатор проектов в Даугавпилсской краевой думе, в конце января прошла первая встреча делегации Земгальской средней школы во главе с руководителем проекта, директором данного учебного заведения А. Петкевичем, делегация посетила Новкинскую среднюю школу, на базе которой было проведено первое заседание Комитета по управлению проектом.

Первые мероприятия совместного проекта Земгальской средней школы и Новкинской общеобразовательной школы начнутся в ближайшее время 13.02.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что был утвержден проект Земгальской средней школы и Новкинской общеобразовательной школы (Белоруссия) при финансовой поддержке межграничной сотруднической программы Европейского инструмента соседства и партнерства между Латвией, Литвой и Белоруссией с названием «Расширение потенциальных возможностей в сфере образования путем создания двусторонней сети сотрудничества Земгале – Новка».

Утвержден проект Земгальской средней школы по расширению потенциальных возможностей образования 2 11.12.2012

Как Gorod.lv сообщила координатор проекта Дайна Кривиня, при финансовой поддержке межграничной сотруднической программы Европейского инструмента соседства и партнерства между Латвией, Литвой и Белоруссией, 3 декабря началась реализация проекта «Расширение потенциальных возможностей в сфере образования путем создания двусторонней сети сотрудничества Земгале – Новка».